‘টাকা কম নিলে ইজ্জত থাকে না’ ওসির ঘুষ নেয়ার ভিডিও ভাইরাল

নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. এনায়েত হোসেনের জিডি করার জন্য টাকা নেওয়ার ভিডিওটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।

ভিডিওটিতে, একজন ব্যক্তি জিডি করার জন্য আবেদনপত্রের সাথে ওসিকে টাকা দেওয়ার পর, ওসিকে বলতে শোনা যাচ্ছে, কম টাকা দিলে ইজ্জত থাকে? এই কথা বলে তিনি দরখাস্তসহ টাকাটি তার ড্রয়ারে রেখে দেন। ভিডিওতে, তার সামনে দুটি চেয়ারে দুজন লোক বসে থাকতে দেখা যায়। দুজন লোকের সামনেই দরখাস্তের সাথে টাকাটি দেন তিনি।

ভিডিওটি শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। তবে ভিডিওটি কখন তৈরি হয়েছিল তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

জানা গেছে যে আড়াইহাজার উপজেলার খাগকান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি বেলায়েত হোসেনের সাথে ওসির কথোপকথনের ভিডিও কেউ একজন রেকর্ড করেছে। একটি নির্দিষ্ট বিষয়ে জিডি করার সময় বেলায়েত এবং ওসি এনায়েত হোসেনের মধ্যে কথোপকথনটি হয়েছিল। এসময় কাগজপত্রের ফাইলে টাকাসহ দিলে ওসি সেটি দেখিয়ে বলতে থাকেন এত কম টাকা দিলে ইজ্জত থাকে?

এ প্রসঙ্গে খাগকান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি বেলায়েত হোসেন গণমাধ্যম কর্মীদের বলেন, “আমার মনে নেই ঘটনাটি। শুক্রবার ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর থেকে পুরো উপজেলায় অভিযোগের ঝড় বইতে শুরু করেছে। তাছাড়া, ওসির বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে, যার মধ্যে নিরীহ মানুষকে হয়রানি করাও অন্তর্ভুক্ত। জনগণ রাত জেগে পাহারা দিয়েও ডাকাতির আক্রমণ থেকে রক্ষা পাচ্ছে না। প্রায় প্রতিদিনই ডাকাতি হচ্ছে। এ নিয়ে ওসির বিরুদ্ধে জনগণ অতিষ্ঠ হয়ে গিয়েছিল।

শুক্রবার রাতে আড়াইহাজার থানার ওসি এনায়েত হোসেনের মোবাইল ফোনে এ বিষয়ে কথা বলতে গেলে তিনি কোনও সাড়া দেননি।

Scroll to Top