এবার বড় সুখবর দিলেন উপদেষ্টা সাখাওয়াত হোসেন

অন্তর্বর্তী সরকারের নৌপরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন জানিয়েছেন, শ্রমিকদের জন্য কেন্দ্রীয়ভাবে একটি হাসপাতাল নির্মাণ করা হবে, যেখানে তারা সব ধরনের চিকিৎসাসেবা পাবেন।

রবিবার (৩ আগস্ট) নাটোর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

বর্তমান সরকার শ্রমিকদের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে উল্লেখ করে ড. সাখাওয়াত হোসেন বলেন, “আমরা আইএলও-এর ১১টি কনভেনশনের মধ্যে ৮টিতে স্বাক্ষর করেছি। কর্মক্ষেত্রে বৈষম্য, লিঙ্গভিত্তিক অসাম্য ও হয়রানি রোধে আমরা কার্যকর উদ্যোগ নিচ্ছি।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা বাংলাদেশের শ্রম আইনকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করতে চাই। শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

উপদেষ্টা আরও বলেন, মালিক ও শ্রমিকদের মধ্যে সম্পর্ক হওয়া উচিত পারস্পরিক স্বার্থ ও শ্রদ্ধাবোধের ভিত্তিতে। “কোনোভাবেই এমন কিছু করা উচিত নয় যা কর্মপরিবেশ নষ্ট করে,”—বলেন তিনি।

নাটোর জেলা প্রশাসক আসমা শাহিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এ এইচ এম সফিকুজ্জামান এবং নাটোরের পুলিশ সুপার আমজাদ হোসাইন।

উল্লেখ্য, অনুষ্ঠানে ২২ জন শ্রমিকের মাঝে মোট ১২ লাখ ৩০ হাজার টাকার চেক বিতরণ করা হয়।

Scroll to Top