আওয়ামী লীগকে বাদ দিয়ে নির্বাচন করলে তা গ্রহণযোগ্য হবে না: জিএম কাদের

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের বিশ্বাস করেন যে আওয়ামী লীগ ছাড়া নির্বাচন অনুষ্ঠান গ্রহণযোগ্য হবে না।

তিনি বলেন, “যখন আওয়ামী লীগ জামায়াতে ইসলামীকে রাজনীতি থেকে নিষিদ্ধ করেছিল, তখন আমি প্রতিবাদ করেছিলাম।

একইভাবে, আমি এখন বলছি, আওয়ামী লীগ ছাড়া নির্বাচন অনুষ্ঠান গ্রহণযোগ্য হবে না।”

বুধবার (১৩ আগস্ট) বিকেলে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ঢাকা জেলা শাখার এক মতবিনিময় সভায় জিএম কাদের এই মন্তব্য করেন। মঙ্গলবার জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের রাজনৈতিক কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে করা মামলা প্রত্যাহারের পর বুধবার দলীয় কর্মসূচিতে অংশ নেন তিনি।

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান বলেন, “আমার এবং আমাদের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে অনেক মিথ্যা হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। মিথ্যা মামলায় যাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাদের জামিন দেওয়া হচ্ছে না।”

তিনি বলেন, “একজন দোষীকে শাস্তি দিতে দশজন নিরাপদ মানুষকে শাস্তি দিচ্ছে। বাড়িঘর ও অফিসে আগুন দিয়ে, মামলা-হামলা করে আমাদের দমিয়ে রাখতে পারবে না। আমরা বর্তমান সরকারের অপকর্মের বিরোধিতা করছি, ঝুঁকি নিয়ে জনগণের পক্ষে কথা বলছি। সরকারের জুলুম নির্যাতনের ভয়ে আমরা থেমে যাব না। ”

সম্প্রতি, জাতীয় পার্টির আরেকটি অংশ লাঙ্গল প্রতীকের জন্য ইসির কাছে আবেদন করেছে। সেই কথা উল্লেখ করে জিএম কাদের বলেন, “তারা যদি আমাদের লাঙ্গল অন্য কাউকে দিতে চায়, তাহলে আমরা রাস্তায় প্রতিবাদ করব। যারা ভূমিকা রাখতে পারবে তারাই জাতীয় পার্টির প্রকৃত নেতা।

Scroll to Top