Sunday , March 2 2025
Breaking News
Home / Countrywide / বিচারপতি মানিক আর নেই, খবরের যে সত্যতা পাওয়া গেলো

বিচারপতি মানিক আর নেই, খবরের যে সত্যতা পাওয়া গেলো

সাবেক বিচারপতি এ এইচ এম শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিকের মৃত্যুর খবর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। তবে কারা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এ তথ্য সঠিক নয়। তিনি ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে সুস্থ আছেন।

সোমবার সকাল থেকে ফেসবুকে তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে বিষয়টি নিয়ে নিশ্চিত হতে যোগাযোগ করা হয় ঢাকা বিভাগের কারা উপমহাপরিদর্শক মো. জাহাঙ্গীর কবিরের সঙ্গে। তিনি জানান, বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী সুস্থ রয়েছেন এবং কারাগারে ‘ডিভিশন’ সুবিধা পাচ্ছেন। তার বিরুদ্ধে পাঁচটি মামলা রয়েছে।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর ২৩ আগস্ট সিলেটের কানাইঘাট সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে পালানোর চেষ্টা করেন সাবেক বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী। এসময় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) তাকে আটক করে এবং পরদিন ভোরে কানাইঘাট থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এরপর থেকেই তিনি কারাগারে বন্দি আছেন।

About Nasimul Islam

Check Also

৮৭% ঋণ এক পরিবারের হাতে, কিছু ব্যাংকের বাঁচার সম্ভাবনা নেই, দুইটি ব্যাংকের বিষয়ে যা জানালেন গভর্নর

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর জানিয়েছেন, ব্যাংক খাতের সংকট সবার জানা এবং সুশাসন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *