Friday , February 28 2025
Breaking News
Home / Countrywide / কাঠগড়ায় যে আকুতি জানালেন সাংবাদিক ফারজানা রুপা

কাঠগড়ায় যে আকুতি জানালেন সাংবাদিক ফারজানা রুপা

পাঁচ মাস ধরে কারাগারে বন্দি রয়েছেন সাংবাদিক দম্পতি ফারজানা রূপা ও শাকিল আহমেদ। সোমবার (২৭ জানুয়ারি) আদালতে হাজির হওয়ার মুহূর্তে আবেগে ভেঙে পড়েন রূপা।

সকালে নতুন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর জন্য ফারজানা রূপাকে কাশিমপুর কারাগার থেকে ঢাকার হাকিম আদালতের গারদখানায় আনা হয়। অন্যদিকে, শাকিল আহমেদকে আনা হয় কেরানিগঞ্জের ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে।

পরবর্তীতে মহানগর হাকিম সাইফুজ্জামানের আদালতে হাজির করা হয় রূপাকে। আদালতে প্রবেশের সময় তার হাতে হাতকড়া, গায়ে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট এবং মাথায় হেলমেট পরানো ছিল।

এসময় বিচারকের সামনে দাঁড়িয়ে তিনি তার শিশুকন্যার কথা বলেন এবং সন্তানের জন্য হলেও স্বাভাবিক জীবনে ফেরার আকুতি জানিয়ে জামিন চান। তবে তার সেই আবেদন নাকচ করে দেন মহানগর হাকিম।

বিচারক রূপা ও তার স্বামী শাকিল আহমেদকে মিরপুর থানার এক হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ দেন।

জানা গেছে, ফারজানা রূপা একাত্তর টেলিভিশনের সাবেক প্রিন্সিপাল করেসপনডেন্ট এবং শাকিল আহমেদ একই টেলিভিশনের সাবেক হেড অব নিউজ ছিলেন।

এর আগে, ২১ আগস্ট দেশ ছাড়ার চেষ্টা করার সময় ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। পরে আদাবর থানার একটি হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে দুই দফা রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ।

About Nasimul Islam

Check Also

৮৭% ঋণ এক পরিবারের হাতে, কিছু ব্যাংকের বাঁচার সম্ভাবনা নেই, দুইটি ব্যাংকের বিষয়ে যা জানালেন গভর্নর

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর জানিয়েছেন, ব্যাংক খাতের সংকট সবার জানা এবং সুশাসন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *