জাতির উদ্দেশ্যে জরুরি বার্তা দিলেন সেনাপ্রধান

বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন ভ্রাতৃত্ব, সম্প্রীতি, ঐক্য এবং শৃঙ্খলা চর্চার জন্য ‘অলিম্পিক ডে রান ২০২৫’ আয়োজন করেছে।

জাতীয় স্টেডিয়ামে আয়োজিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সংগঠনের সভাপতি এবং সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান একথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘বর্তমান পরিস্থিতিতে ভ্রাতৃত্ব এবং শৃঙ্খলা চর্চা আরও গুরুত্বপূর্ণ। এই অনুষ্ঠানটি সেই বার্তা বহন করে।’

সেনাপ্রধান আরও বলেন যে বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন সারা বছর ধরে বিভিন্ন ধরণের শারীরিক কার্যকলাপ আয়োজন করবে। তিনি বলেন, ‘আমাদের লক্ষ্য খেলাধুলাকে উৎসাহিত করা। স্বাস্থ্য ভালো থাকলে জাতিও ভালো থাকবে।’

তিনি মাঠের সংকটের বিষয়টি উল্লেখ করে বলেন, ‘ঢাকায় খেলার মাঠের সংখ্যা কমে গেছে। খেলাধুলার জন্য কোনও জায়গা নেই। তাই এই ধরনের কর্মসূচি অব্যাহত রাখা গুরুত্বপূর্ণ।’

এর আগে, সেনাপ্রধান বাংলাদেশ শিশু একাডেমি থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালির মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে অলিম্পিক ডে রান উদ্বোধন করেন।

সকল বয়সের মানুষ, ক্রীড়াবিদ, স্কুল ও কলেজের শিক্ষার্থী এবং ক্রীড়া সংগঠনের প্রতিনিধিরা অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন। অলিম্পিক আন্দোলনের আদর্শ ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য আয়োজিত এই সমাবেশটি ছিল প্রাণবন্ত এবং উৎসাহী।

Scroll to Top