দুই বাংলার শ্রোতাদের হৃদয়ে একসময় স্থান করে নেওয়া গায়ক মইনুল আহসান নোবেল বর্তমানে তীব্র বিতর্কের মধ্যে রয়েছেন। এখন তাঁর ঠিকানা সঙ্গীত মঞ্চ নয়, বরং একটি কারাগার। ধর্ষণ মামলায় গ্রেপ্তার হওয়ার পর কয়েক সপ্তাহ ধরে তিনি সেখানেই আছেন। তবে এবার সেই কারাগার থেকেই নোবেল তাঁর জীবনের এক নতুন অধ্যায় শুরু করেছেন।
ইডেন কলেজের এক ছাত্রী দায়ের করা ধর্ষণ মামলায় নোবেল ২০ মে থেকে কারাগারে রয়েছেন। অভিযোগ, সেই নারীকে সাত মাস ধরে একটি বাসায় আটকে রেখে ধ’র্ষ’ণ ও শারীরিক নির্যাতন করেছেন তিনি। এই মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে আদালতের রায়ে বর্তমানে কারাগারেই আছেন নোবেল।
এরপর আদালত ধর্ষণ মামলায় গ্রেপ্তার গায়ক নোবেলকে মামলার বাদী ওই নারীকে বিয়ে করার নির্দেশ দেন। ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তার গত বুধবার এই আদেশ জারি করেন।
পরের দিন, বৃহস্পতিবার (২০ জুন) দুপুরে কারাগারে নোবেল এবং ওই নারীর মধ্যে বিয়ের অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী কারা কর্তৃপক্ষের উপস্থিতিতে বিয়ে সম্পন্ন হয়।
নোবেলের আইনজীবী জসিম উদ্দিন এবং মামলার দায়িত্বে থাকা এসআই ইলা মণি গণমাধ্যমকে জানান, বাদী এবং অভিযুক্ত উভয়ের সম্মতিতেই বিয়ের আয়োজন করা হয়েছিল। বিয়েতে নাজমা হোসেন, সাবিহা তারিন, খলিলুর রহমান এবং সাদেক উল্লাহ ভূঁইয়াসহ উভয় পক্ষের ঘনিষ্ঠ বন্ধুরা উপস্থিত ছিলেন।
জানা গেছে, এই বিয়ের দেনমোহর ছিল ১০ লক্ষ টাকা।