চলছে অপারেশন ডেভিল হান্ট : প্রথমদিনেই নোয়াখালীতে চেয়ারম্যানসহ আটক ৭

নোয়াখালীর হাতিয়ায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে সাবেক চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতিসহ সাতজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে শুরু হওয়া ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ অভিযানের প্রথম দিনেই এ গ্রেপ্তার করা হয়।

শনিবার রাতে নৌবাহিনী, কোস্টগার্ড, নৌ পুলিশ ও পুলিশের যৌথ অভিযানে হাতিয়ার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন হাতিয়ার চরঈশ্বর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আজাদ, হাতিয়া পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা সাদ্দাম হোসেন, ৩ নম্বর ওয়ার্ডের আবুল কালাম বিটু, নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের আদর্শগ্রামের আজিম উদ্দিন, তমরুদ্দি ইউনিয়নের সিরাজুল ইসলাম ওরফে রাকছান, হাজী আব্দুল কাইয়ুমের ছেলে আবদুল মাজেদ পলাশ এবং আবদুল জাহের।

অভিযান সূত্রে জানা গেছে, ৫ নম্বর চরঈশ্বর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আজাদকে ওছখালী পুরাতন বাজার এলাকা থেকে আটক করা হয়। এরপর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আরও ছয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযানে একটি প্লাস্টিকের হাতলযুক্ত ধারালো ছুরি, একটি ধারালো কুড়াল, দুটি কাঠের হাতলযুক্ত ধারালো ছুরি ও তিনটি লম্বা তলোয়ার উদ্ধার করা হয়েছে।

হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম আজমল হুদা জানান, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ ঘোষণার পর হাতিয়া থানায় এটি প্রথম অভিযান। আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে। একই সঙ্গে নৌবাহিনী, কোস্টগার্ড, নৌ পুলিশ ও পুলিশের যৌথ অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Scroll to Top