জামায়াত একটি মুনাফিকের দল: রিজভী

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, ইসলামের নামে রাজনীতি করে জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করছে জামায়াত।

তিনি বলেন, “গণতন্ত্র তাদের কাছে বিষমাখানো দুধের মাখনের মতো। নির্বাচনে না যাওয়ার ঘোষণা দিয়েও শেষ পর্যন্ত শেখ হাসিনার আঁচল ধরে নির্বাচনে অংশ নিয়েছে তারা। জনগণের সঙ্গে প্রতিবারই মুনাফেকি করেছে।”

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ফেনীর সোনাগাজী ছাবের মোহাম্মদ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আয়োজিত সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন রিজভী।

তিনি আরও বলেন, “আপনারা ইশারা-ইঙ্গিতে বিএনপিকে দোষারোপের চেষ্টা করছেন। কিন্তু জনগণ ভালোভাবেই জানে, কারা নিজেদের প্রতিশ্রুতি রক্ষা করে। খালেদা জিয়া কারাবরণ করেছেন, তারেক রহমান দেশান্তরী হয়েছেন, তবুও তারা দেশের জন্য কাজ করে যাচ্ছেন। নির্যাতিত ও অসহায়দের পাশে সবসময় ছিল এবং থাকবে আমরা বিএনপি পরিবার।”

বর্তমান সরকারের সমালোচনা করে তিনি বলেন, “বাংলাদেশে আগে একটি মাত্র শত্রু পক্ষ ছিল, এখন বহু শত্রু সৃষ্টি হয়েছে। সম্প্রতি দেখা গেছে, একজন সরকারি কর্মকর্তা প্রকাশ্যে লিফলেট বিতরণ করছেন। আওয়ামী দোসরদের বিচারের আওতায় না আনায় তারা এ ধরনের কাজ করার সাহস পাচ্ছে। সরকার সবকিছুতেই ভ্যাট-ট্যাক্স বসিয়ে নিম্ন আয়ের মানুষদের কষ্ট বাড়াচ্ছে। এসব অন্যায়ের প্রতিবাদ করা কি আমাদের দায়িত্ব নয়? সমালোচনার মাধ্যমে সরকারকে সচেতন করা জরুরি।”

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এছাড়া বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন। সমাবেশে ‘আমরা বিএনপি’ উদ্যোগে ফেনী, নোয়াখালী ও লক্ষ্মীপুরের বিএনপি নির্যাতিত শহীদ পরিবার ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়।

Scroll to Top