আওয়ামী লীগ নেতাকে ছাড়াতে থানার সামনে জামায়াতের বিক্ষোভ

গাজীপুরে জয়দেবপুর থানা পুলিশ সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে শফিকুল ইসলাম সিকদার নামে এক আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে। তবে তার মুক্তির দাবিতে থানার সামনে বিক্ষোভ করেছেন জামায়াতে ইসলামী নেতাকর্মীরা।

শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় গ্রেপ্তারের পর রাত ৮টার দিকে জয়দেবপুর থানার সামনে এই বিক্ষোভের ঘটনা ঘটে। জানা গেছে, শফিকুল ইসলাম গাজীপুর সদর উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। তার নাম মির্জাপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কমিটিতে ২০২৩ সালের ৮ সেপ্টেম্বর অনুমোদিত তালিকায়ও রয়েছে।

জয়দেবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবদুল হালিম জানান, শফিকুলকে একটি মামলার সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার মুক্তির জন্য কিছু লোক থানায় এসেছিলেন, তবে তাকে ছাড়া হয়নি।

এদিকে, জামায়াতে ইসলামী গাজীপুর সদর উপজেলার নায়েবে আমির আব্দুল বারী দাবি করেছেন, শফিকুল তাদের সংগঠনের সদস্য। তিনি জানান, শফিকুল ২০১৮ সালের আগে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলেন। পরে তিনি জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দেন এবং সংগঠনের ফরম পূরণ করে সক্রিয় রাজনীতিতে অংশগ্রহণ করেন।

শফিকুলকে গ্রেপ্তারের পর জামায়াতের ৫০-৬০ জন নেতাকর্মী থানার সামনে উপস্থিত হয়ে বিক্ষোভ করেন। তবে পুলিশ বিক্ষোভ সামাল দিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রেখেছে বলে জানা গেছে।

এই ঘটনা শফিকুলের রাজনৈতিক পরিচয় ও সংশ্লিষ্টতা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলেছে।

Scroll to Top