পালিয়ে গিয়েও শেষ রক্ষা হলো না আলোচিত সেই ছাত্রলীগের ইডেন কলেজ শাখার সভাপতি তামান্না ‘র

নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের ইডেন মহিলা কলেজ শাখার সভাপতি তামান্না জেসমিন রিভাকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনার অভিযোগে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গত জুলাইয়ে আন্দোলনের সময় নেতাকর্মীদের নিয়ে ইডেন মহিলা কলেজ ক্যাম্পাস ছেড়ে পালিয়ে যান তামান্না জেসমিন। এরপর থেকে তিনি জনসম্মুখে আর দেখা দেননি।

তামান্না জেসমিন বিভিন্ন বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের জন্য আলোচনায় ছিলেন। বিশেষ করে শিক্ষার্থীদের নির্যাতন এবং হল বাণিজ্যের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে তিনি সমালোচিত হন।

ইডেন কলেজের মার্কেটিং বিভাগের ২০০৯-১০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তামান্না জেসমিন দীর্ঘ এক যুগ ধরে ইডেন কলেজের ছাত্রীনিবাসে অবস্থান করছিলেন।


তাহের সম্পর্কে ইলিয়াসের মন্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত

প্রবাসী সাংবাদিক ইলিয়াস হোসেন তার ইউটিউব চ্যানেলে “আসিফ নজরুল মন্ত্রণালয়ের কাজ বাদ দিয়ে ইউটিউবারদের পেছনে দৌড়াচ্ছেন” শিরোনামে একটি ভিডিও প্রকাশ করেছেন। সেখানে তিনি দাবি করেন যে, জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের ভারতের লবিং মেইনটেইন করেন। জামায়াতে ইসলামী এ মন্তব্যকে ভিত্তিহীন বলে প্রত্যাখ্যান করেছে।

রোববার (১৫ ডিসেম্বর) দলটির কেন্দ্রীয় প্রচার বিভাগের সেক্রেটারি মতিউর রহমান আকন্দ এক বিবৃতিতে এ মন্তব্যের প্রতিবাদ জানান। তিনি বলেন, “জামায়াতে ইসলামী একটি আদর্শিক দল এবং এর সব কার্যক্রম সম্পূর্ণ প্রকাশ্য। ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহেরসহ দলের কোনো নেতাকর্মী অন্য কোনো দেশের সঙ্গে লবিং করেন না। দলের প্রত্যেক সদস্য দলীয় আদর্শ ও নীতির ভিত্তিতে পরিচালিত হন।”

বিবৃতিতে তিনি আরও উল্লেখ করেন, জামায়াতে ইসলামী সম্পর্কে বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানো থেকে বিরত থাকার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আহ্বান জানানো হচ্ছে।